Équipe

+
LA DIRECTION

Pierre Girard
Directeur général et secrétaire-trésorier
418 439-3947, poste 5002
pierre.girard@mrccharlevoixest.ca

Caroline Dion
Directrice générale adjointe / Directrice de la sécurité publique et des communications
418 439-3947, poste 5003
caroline.dion@mrccharlevoixest.ca

France Lavoie
Directrice de l’aménagement du territoire et du développement régional
418 439-3947, poste 5004
france.lavoie@mrccharlevoixest.ca

Catherine Gagnon
Directrice du service de développement économique (Mission développement Charlevoix)
418 439-3947, poste 5905
catherine.gagnon@mrccharlevoixest.ca

Michel Boulianne
Directeur de la gestion des matières résiduelles et des bâtiments
418 439-3947, poste 5005
michel.boulianne@mrccharlevoixest.ca

+
ADMINISTRATION

Cathy Duchesne
Technicienne en administration
418 439-3947, poste 5009
cathy.duchesne@mrccharlevoixest.ca

Mélissa Ouellet
Adjointe administrative à la direction générale
418 439-3947, poste 5008
melissa.ouellet@mrccharlevoixest.ca

Marie-Ève Lavoie
Technicienne en bureautique
418 439-3947, poste 5000
direction@mrccharlevoixest.ca

Marie-Ève Belley
Technicienne juridique
418 439-3947, poste 5007
me.belley@mrccharlevoixest.ca

+
GESTION DES MATIÈRES RÉSIDUELLES

Michel Boulianne
Directeur de la gestion des matières résiduelles et des bâtiments
418 439-3947, poste 5005
michel.boulianne@mrccharlevoiest.ca

Laurent-Paul Perron
Préposé au lieu d’enfouissement technique (chef d'équipe)
418 439-3947, poste 5070
let@mrccharlevoixest.ca

Francine Girard
Secrétaire-réceptionniste au lieu d'enfouissement technique
418 439-3947, poste 5070
let@mrccharlevoixest.ca

Bastien Simard
Opérateur de machinerie lourde au lieu d'enfouissement technique
418 439-3947, poste 5070
let@mrccharlevoixest.ca

Jeannot Foster
Préposé à l'Écocentre de Saint-Siméon
418 439-3947, poste 5070
let@mrccharlevoixest.ca

Lucien Bergeron
Manoeuvre au lieu d'enfouissement technique
418 439-3947, poste 5070
let@mrccharlevoixest.ca

+
URBANISME

France Lavoie
Directrice de l’aménagement du territoire et du développement régional
418 439-3947, poste 5004
france.lavoie@mrccharlevoixest.ca

Sylvain Gauthier
Inspecteur des TNO et des cours d'eau
418 439-3947, poste 5016
inspecteur@mrccharlevoixest.ca

Éric Harvey
Technicien en géomatique
418 439-3947, poste 5014
eric.harvey@mrccharlevoixest.ca

Stéphane Charest
Ingénieur forestier et conseiller en développement
418 439-3947, poste 5015
stephane.charest@mrccharlevoixest.ca

+
ÉVALUATION FONCIÈRE

Carl Provencher
Évaluateur-gérant
418 439-3947, poste 5017
direction@mrccharlevoixest.ca

Josée Asselin
Technicienne en évaluation (chef d'équipe)
418 439-3947, poste 5018
josee.asselin@mrccharlevoixest.ca

Jean-Arthur Dufour
Technicien en évaluation
418 439-3947, poste 5020
jarthur.dufour@mrccharlevoixest.ca

Michaël Boulianne
Technicien en évaluation
418 439-3947, poste 5021
michael.boulianne@mrccharlevoixest.ca

Cathy Dufour
Technicienne en évaluation
418 439-3947, poste 5019
cathy.dufour@mrccharlevoixest.ca

Catherine Girard
Inspectrice en évaluation
418 439-3947, poste 5011
catherine.girard@mrccharlevoixest.ca

Bernard Fortin
Technicien en évaluation
418 439-3947, poste 5019
bernard.fortin@mrccharlevoixest.ca

Mélanie Gauthier
Inspectrice en évaluation
418 439-3947, poste 5022
melanie.gauthier@mrccharlevoixest.ca

+
MISSION DÉVELOPPEMENT CHARLEVOIX

Catherine Gagnon
Directrice du service de développement économique, Mission développement Charlevoix
418 439-3947, poste 5905
catherine.gagnon@mrccharlevoixest.ca

Élise Tremblay
Adjointe administrative
418 439-3947, poste 5904
elise.tremblay@mrccharlevoixest.ca

Claudia Bariteau
Secrétaire-répartitrice
418 439-4999 / 418 439-3947, poste 5903
transport@mrccharlevoixest.ca

Nancy Tremblay
Agente de développement économique
418 439-3947, poste 5909
nancy.tremblay@mrccharlevoixest.ca

Gérald Bouliane
Agent de développement économique
418 439-3947, poste 5940
gerald.bouliane@mrccharlevoixest.ca

Philippe Rouleau
Agent de développement économique
418 439-3947, poste 5910
philippe.rouleau@mrccharlevoixest.ca

Mélissa Savard
Chauffeuse transport collectif
418 439-4999


+
GESTION DES BAUX

Caroline Dion
Directrice générale adjointe / Directrice de la sécurité publique et des communications
418 439-3947, poste 5003
caroline.dion@mrccharlevoixest.ca

Mélissa Ouellet
Ajointe administrative à la direction générale
418 439-3947, poste 5008
melissa.ouellet@mrccharlevoixest.ca

Stéphane Charest
Ingénieur forestier et conseiller en développement
418 439-3947, poste 5015
stephane.charest@mrccharlevoixest.ca



Réalisation : AXE création